Les établissements inscrits 2020-2021

Les établissements notés en noir : inscription finalisée

Groupe scolaire Claude Monet, Mohammedia, MAROC

Lycée français Saint Louis, Stockholm, SUEDE

Collège Sylvain Menu, Marseille (13)

Collège Henri Mondor, Saint Cernin (15)

Collège Le Volozen, Quintin (22)

Collège Arnaut Daniel, Riberac (24)

Collège Jean Zay, Valence (26)

Collège Rosa Parks, Les Andelys (27)

Collège Laënnec, Pont L'Abbé (29)

Collège Gérard Philipe, Bagnols-sur-Cèze (30)

Collège Voltaire, Remoulins (30)

Collège du Pont de la Maye, Villenave d'Ornon (33)

Collège Simone de Beauvoir, Frontignan (34)

Collège Les Dauphins, St Jean de Soudain (38)

Collège Rosa Parks, Clisson (44)

Collège Marcelle Baron, Héric (44)

Collège Salvador Allende, Rezé (44)

École Jules d'Herbauges, Saint-Aignan-Grandlieu (44)

Collège David d'Angers, Angers (49)

Collège François Truffaut, Longué-Jumelles (49)

Collège Anjou-Bretagne, Saint Florent Le Vieil (49)

Collège Jean Monnet, Marigny Le Lozon (50)

Collège Jacques Gruber, Colombey-les-Belles (54)

Collège Saint Joseph, Caudan (56)

Collège Jules Simon, Vannes (56)

Collège Paul Langevin, Avesnes-Les-Aubert (59)

Collège Maxence Van Der Meersch, Cappelle-la-Grande (59)

Collège Philippe de Commynes, Comines (59)

Collège Boris Vian, Coudekerque-Branche, (59)

Collège Fénelon, Dunkerque (59)

Collège Gaspard Malo, Dunkerque (59)

Collège Guilleminot, Dunkerque (59)

Collège Lucie Aubrac, Dunkerque (59)

Collège Arthur Van Hecke, Dunkerque (59)

École Neptune, Dunkerque (59)

Collège Jean Zay, Escaupont (59)

Collège Jules Verne, Grande-Synthe (59)

Collège Pierre et Marie Curie, Gravelines (59)

Collège Guy Mollet, Lomme Lille (59)

Collège Jean Rostand, Loon Plage (59)

Collège du Docteur Ernest Schaffner, Roost-Warendin (59)

Collège Théodore Monod, Roubaix (59)

Collège Sacré Cœur, Saint Pol sur Mer (59)

Collège Paul Langevin, Trith Saint Léger (59)

Collège Notre Dame, Wormhout (59)

EREA Joséphine Baker, Crèvecoeur Le Grand (60)

Collège Édouard Herriot, Nogent sur Oise (60)

Collège Joliot Curie, Auchy-les-Mines (62)

Collège Pierre Daunou, Boulogne sur Mer (62)

Collège Les Dentelliers, Calais (62)

Collège Albert Camus, Outreau (62)

Collège Roger Salengro, Saint Martin les Boulogne (62)

Collège Joseph Peyre, Garlin (64)

Collège Paul Eluard, Tarbes (65)

Collège Maxime Alexandre, Lingolsheim (67)

Collège Pierre Claude, Sarre-Union (67)

EREA Amélie Gex, Chambéry (73)

Collège Gaspard Monge, Saint Jeoire (74)

Collège Claude Monet, Saint Nicolas d'Aliermont (76)

Collège de l'Europe, Dammartin-en-Goële (77)

Collège Jacqueline de Romilly, Magny Le Hongre (77)

Collège Les Maillettes, Moissy Cramayel (77)

Collège Les Nénuphars, Bréval (78)

Collège Louis Jouvet, Bellac (87)

Collège Donzelot, Limoges (87)

Collège Firmin Roz, Limoges (87)

Collège Léon Blum, Limoges (87)

Collège Jean-Baptiste Darnet, Saint Yrieix la Perche (87)

Collège Charles-Edouard Fixary, Liffol-Le-Grand (88)

Collège Saint Exupéry, Rosny-sous-Bois (93)

Collège Clervoy, Franconville (95)

Collège Omeba Tobo, Kourou (973)

Collège Just Hyasine, Macouria (973)

​​​​​​

 

 

 

 

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now